Республиканский фестиваль «Новогодние открытки» продолжил свою работу сегодня, 26 декабря

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Республиканский фестиваль «Новогодние открытки» продолжил свою работу сегодня, 26 декабря
26 декабря 2021
Республиканский фестиваль «Новогодние открытки» продолжил свою работу сегодня, 26 декабря.

Праздничный концерт прошёл на центральной площади  Махачкалы.

Праздник организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администраций и Управлением культуры г.Махачкалы.

В концертной программе приняли участие Государственный ногайский фольклорно-этнографический ансамбль «Айланай». В качестве ведущих сегодня были Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравляли горожан и гостей столицы, читали стихотворения и весело шутили. Артисты ансамбля исполнили известные новогодние песни на русском и ногайском языках.

«Я от всей души поздравляю весь наш дагестанский народ с наступающим Новым годом! Хочу пожелать здоровья, счастья, благополучия и, конечно, стабильности. Мы рады принять участие в «Новогодних открытках». Такие мероприятия необходимы, они придают праздничное настроение и сплачивают наш народ», - поделилась народная артистка РД, солистка Государственного ногайского фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай» Фатима Нурлубаева.

А мы напоминаем, что фестиваль будет проходить ежедневно с 25 декабря и по 7 января в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по РД.

Галерея