Программу Республиканского фестиваля «Новогодние открытки» 27 декабря продолжил Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Программу Республиканского фестиваля «Новогодние открытки» 27 декабря продолжил Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан»
28 декабря 2021
Программу Республиканского фестиваля «Новогодние открытки» 27 декабря продолжил Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан». 
Праздник начался с флешмоба.  Артисты ансамбля  на примере своего репертуара показали зрителям основные танцевальные движения, рассказали историю зарождения национального танца, ведь танец- это важный элемент культуры. Участники мастер-класса: горожане, в том числе и молодёжь, с удовольствием приняли участие и попробовали повторить хореографию за артистами. 
По завершению флешмоба мастера сцены ансамбля «Дагестан» выступили с лучшими номерами со сцены центральной площади города. 

Праздник организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администраций и Управлением культуры г.Махачкала. 

А мы напоминаем, что фестиваль будет проходить ежедневно с 25 декабря и по 7 января в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по РД.

Галерея