Дорогие друзья, с Новым годом Вас! Пусть этот год принесет удачу и благополучие. Крепкого вам здоровья, мира и улыбок

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Дорогие друзья, с Новым годом Вас! Пусть этот год принесет удачу и  благополучие. Крепкого вам здоровья, мира и улыбок
3 января 2022
Дорогие друзья, с Новым годом Вас! Пусть этот год принесет удачу и  благополучие. Крепкого вам здоровья, мира и улыбок.  

Республиканский фестиваль «Новогодние открытки», который стартовал  25 декабря, продолжает свою работу.
Ежедневно до 7 января на центральной площади столицы республики будут проходить праздничные концерты с участием творческих коллективов и исполнителей. 
Фестиваль организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администраций и Управлением культуры г.Махачкалы.

Жителей и гостей столицы поздравил с новым годом Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», а также солисты и творческие коллективы Детской филармонии Управления культуры Администрации г.Махачкала.
Солисты ансамбля «Дагестан» Амирхан Рамазанов, Пирдауз Камалова, Рамазан Абдулганиев, Яхья Исаков, Заира Даибова, Хиринду Султанова,  Руслан Абдусаламов, народный артист РД Мухсин Камалов исполнили композиции на национальном и русском языках. 
Семья Магомедовых приходят на площадь почти каждый день. «Детишкам очень нравится смотреть выступления артистов, - делится мама двух малышей Залина. – Они с удовольствием танцуют, фотографируются с Дед Морозами и, конечно, одно из любимых их развлечений – это аттракционы. Площадь в нашем городе – центр притяжения наших жителей. Именно здесь чувствуется праздник и веселье».

Фестиваль «Новогодние открытки» проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по РД. Берегите себя и своих близких.

Галерея