Творческие коллективы и исполнители республики продолжают радовать своими выступлениями жителей и гостей города

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Творческие коллективы и исполнители республики продолжают радовать своими выступлениями жителей и гостей города
5 января 2022
Творческие коллективы и исполнители республики продолжают радовать своими выступлениями жителей и гостей города. В фестивале «Новогодние открытки», который ежедневно проходит с 25 декабря, приняли участие артисты из Унцукульского и Левашинского районов, г.Каспийск, а также солисты Дагестанской государственной филармонии им. Татама Мурадова.
 
Фестиваль продлится до 7 января. Праздничные концерты с участием творческих коллективов и исполнителей будут проходить на центральной площади столицы республики. 
Праздник организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администраций и Управлением культуры г.Махачкалы.

Программа выступлений была самобытной и колоритной. С народным зажигательным танцем выступил фольклорный ансамбль «Унцукуль». Красивые национальные костюмы, хореография привели в восторг зрителей праздничного концерта. Красивые дуэты и сольные композиции на национальном и русском языках о Дагестане, любви, дружбе представили представители г.Каспийска и Левашинского района.

Фестиваль «Новогодние открытки» проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по РД. Берегите себя и своих близких.

Галерея