В зале Городского центра культуры Управлением культуры города Южно-Сухокумск организован показ короткометражного художественного фильма «Живи ради Бога!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В зале Городского центра культуры Управлением культуры города Южно-Сухокумск организован показ короткометражного художественного фильма «Живи ради Бога!»
21 января 2022
20 января в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД в зале Городского центра культуры Управлением культуры города Южно-Сухокумск организован показ короткометражного художественного фильма «Живи ради Бога!».
Мероприятие посетили учащиеся школ и студенты «Колледжа сферы услуг». Сюжет фильма направлен на воспитание молодежи в духе патриотизма, создание неприятия идеологии терроризма, экстремизма и использования насилия для достижения социальных и политических целей.
По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма. Подросткам предоставили возможность высказать свое мнение по просмотренному фильму. На возникшие в ходе обсуждения вопросы учащихся ответили старший следователь следственной группы Абдулгамид Абдулкеримов, инспектор по делам несовершеннолетних Сулейман Мусаев, сотрудник Отдела просвещения в г. Южно-Сухокумск при Муфтияте республики Алиасхаб Шахбанов. Они отметили важность, актуальность поднятой в фильме проблемы, призвали ребят защитить себя от ситуации, в которую попал главный герой фильма. 
Мероприятие прошло в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по РД.

Галерея