В Хасавюртовском и Сергокалинском районах прошли мероприятия по борьбе с терроризмом

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Хасавюртовском и Сергокалинском районах прошли мероприятия по борьбе с терроризмом
24 января 2022
В рамках календаря мероприятий культурно-досуговых учреждений муниципальных образований республики работники культуры Хасавюртовского и Сергокалинского районов провели профилактические мероприятия по борьбе с терроризмом. 
В Центре культуры с.Эндирей 24 января прошёл круглый стол на тему «Наш мир - без террора».
Цель мероприятия - дать представление подросткам о понятиях «терроризм» и «экстремизм». Мероприятие началось с теоретической части.
Присутствующие узнали, как защитить себя в террористической ситуации. Также им представили информ-советы о том, как не стать жертвой террористических атак: не подбирать предметы на улице, контролировать ситуацию в местах скопления людей, обращать внимание на поведение людей, ведущих себя подозрительно.
В заключении каждый получил памятку о действиях гражданского населения при установлении уровней террористической опасности «Вместе против террора».

Работники  культурно-досугового центра села Краснопартизанск Сергокалинского района провели мероприятие «Вместе против террора!». 
В мероприятии приняли участие глава селения Урахи Мажид Исаев, заместитель главы администрации селения Краснопартизанск Магомед Даудов, заведующая медицинским пунктом села Умма Гугаева и завуч сельской школы Разият Чанкаева.
Они пришли к единому мнению, что в современном мире террористы представляют реальную угрозу обществу. Бояться терроризма нельзя, но необходимо быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Галерея