в Сергокалинском районе прошли мероприятия антинаркотической направленности

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



в Сергокалинском районе прошли мероприятия антинаркотической направленности
14 февраля 2022
В рамках календаря мероприятий культурно-досуговых учреждений муниципалитетов республики в Сергокалинском районе прошли мероприятия антинаркотической направленности. 
В целях профилактики пагубных привычек у подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияют наркотические вещества и алкоголь на здоровье человека, антиалкогольного и наркотического просвещения молодежи, а также пропаганды здорового образа жизни для учащихся школ сел Сергокалинского района работники культуры провели познавательные беседы и мероприятия по данной тематике.
Работники КДЦ и библиотеки селения Бурдеки провели беседу для старшеклассников на тему «От малой дозы к большой беде». 
Работники КДЦ и библиотеки с. Нижнее Махарги провели мероприятие «Мы против наркотиков и алкоголизма» и  рассказали ученикам о вреде наркотиков и алкоголя. 
В ходе беседы с учащимися школы села Мургук, организованной работниками КДЦ и библиотеки, антинаркотическую тему раскрыла психолог школы Хамис Магомедова, подкрепив свой рассказ показом видеороликов.
Мероприятие на тему «Дети и наркотики» совместно с работниками школы также провели работники КДЦ села Краснопартизанск. Был подготовлен  красочный стенд и обширный видеоматериал о пагубном влиянии наркотиков на детский организм. 

В центре культуры с. Аймаумахи со школьниками села провели познавательную беседу, показали видеоролик и представили стенд «Скажи наркотикам нет!». 

Работники КДЦ селения Маммаул  совместно с заведующей библиотекой села Захрат Нурутдиновой провели мероприятие «Мир душе – война наркотикам». На мероприятии присутствовали учащиеся 8-11 классов. Ученикам показали видео презентацию о вреде и последствиях употребления наркотиков.

Галерея