В Центре традиционной культуры г.Кизляр прошло мероприятие «Терроризм глобальная беда»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Центре традиционной  культуры г.Кизляр прошло мероприятие «Терроризм глобальная беда»
23 мая 2022
В рамках календаря культурно-досуговых учреждений муниципальных образований, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества в Центре традиционной  культуры г.Кизляр прошло мероприятие «Терроризм глобальная беда», посвященное противодействию терроризма.
    На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов школ города и студенческая молодежь ВУЗов и СУЗов города.
Перед собравшимися выступили: старший инспектор Кизлярского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД капитан внутренней службы Гаджимагад Алиев, сотрудник отдела просвещения Адам Насрудинов, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г.Кизляру Калсынбек Сотеев, старший оперуполномоченный по особо важным делам центра противодействия экстремизма по Республике Дагестан Раджаб Раджабов. Они отметили, что терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.
          Выступающие отметили, что многонациональный дагестанский народ не остается в стороне и всячески готов оказать необходимую поддержку. Мы «Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа президента!»
В мероприятии приняли участие солисты Центра культуры, народных коллективов «Натали», «Метроном». Они исполнили песни на патриотическую тематику.

Галерея