Творческий выезд-поздравление в Калиновский центр культуры

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Творческий выезд-поздравление в Калиновский центр культуры
23 мая 2022
Тарумовский центр культуры всем коллективом во главе с начальником отдела культуры Самедовой Г. А. и директором Тарумовского центра культуры Шапошниковым С. А. осуществили творческий выезд-поздравление в Калиновский центр культуры, где проходило празднование 10-летнего юбилея хореографического танцевального ансамбля «Грация», под руководством Васюковой Л. Г.  
Она  уже 10 лет осуществляет творческие танцевальные задумки с воспитанниками и радует зрителей не только Тарумовского района,  но и Республики Дагестан в целом, принимая участие в различных Республиканских конкурсах,  фестивалях и смотрах. На мероприятии в честь юбилея ансамбля собрались благодарные зрители села Калиновка. Открыл мероприятие глава села Калиновка Исаев М. М.  С поздравлениями выступили также Самедова Г. А. и Шапошников С. А.  Они вручили грамоты и благодарности художественному руководителю коллектив «Грация» и участникам коллектива.
 В праздничной юбилейной концертной программе приняли участие все составы коллектива «Грация» - от первого выпуска и до нынешнего состава. Они показали зрителям красивые и эффектные хореографические композиции. В свою очередь, с вокальными номерами выступили как маленькие, так и взрослые артисты села Калиновка. Творческая группа Тарумовскоского Центра культуры представила зрителям патриотические, зажигательные песни на русском и даргинском языках.

Галерея