В преддверии Международного дня защиты детей работники культуры с.Цияб-Ичичали Хасавюртовского района провели праздничное мероприятие «Мир всем детям на планете»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В преддверии  Международного дня защиты детей работники культуры с.Цияб-Ичичали Хасавюртовского района провели праздничное мероприятие «Мир всем детям на планете»
30 мая 2022
В рамках календаря культурно-досуговых учреждений муниципальных образований, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества в преддверии  Международного дня защиты детей работники культуры с.Цияб-Ичичали Хасавюртовского района провели праздничное мероприятие «Мир всем детям на планете».
 В мероприятии приняли участие  дети, учителя, медработники, соцработники и работники местной администрации.
   Открывая программу, менеджер культуры Саидат Шейхова поздравила всех присутствующих  с этим замечательным праздником и отметила, что Международный день защиты детей   это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
 В этот праздничный день для  детей были организованы:  игровые  программы, театрализованные представления, конкурсы детских рисунков, флешмобы, беспроигрышные лотереи, обучающее развлекательное мероприятие «Мир прекрасен, когда он безопасен», шоу мыльных пузырей. Всем детям, участвующим в мероприятии, вручили сладкие подарки.

Галерея