В Кайтагском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



 В Кайтагском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
2 июня 2022
В рамках календаря культурно-досуговых учреждений муниципальных образований, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества в Кайтагском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. 
Во дворе этноцентра «Кайтаги» состоялся благотворительный праздник «Яркие краски детства» для детей с особенностями развития, детей-сирот и детей из неблагополучных семей и детей сирот.   Работники культуры украсили  двор этноцентра разноцветными шарами, цветами и тематическими лозунгами. 
Ведущий специалист этноцентра «Кайтаги» и руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце» Заира Магомедова подготовила для маленьких гостей насыщенную и интересную программу. Открывая мероприятие, она отметила, что дарить радость детям, сделать их счастливее, увидеть улыбки на детских лицах – это главная цель сегодняшнего праздника.
В ходе мероприятия прошли веселые конкурсы, игры и шоу мыльных пузырей, в которых все детишки с удовольствием участвовали и получали призы. Прозвучали также песни о дружбе, беззаботном счастливом детстве и мечтах, а воспитанники Детской школы искусств показали детям хореографические номера.
В завершении мероприятия прошел конкурс на лучший рисунок на асфальте «Мир глазами детей», после которого ребятам вручили праздничные подарки.

Галерея