В Махачкале проходит Республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Махачкале проходит Республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России»
19 февраля 2018

В Центре культуры Детской школы искусств №3 г. Махачкалы с 15 по 24 февраля проходит Республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» в рамках «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

Выставка организована управлением культуры г. Махачкалы совместно с Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД и муниципальными образованиями республики.

Передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» знакомит зрителей с трагическими событиями, происходившими в Дагестане в новейшей истории.

На выставке также представлены работы дагестанских фотохудожников, вдохновленных природой, историей, архитектурой, многонациональной культурой Дагестана.

Фотовыставку открыли заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов и начальник Управления культуры г. Махачкалы Фарид Абалаев.

«Работа с детьми – это всегда работа на перспективу. Творчество, выраженное в рисунках, фотографиях, – это большой труд педагогов, воспитателей, которые вселяют надежду на светлое будущее города, республики. Управлением культуры Махачкалы проводится большая работа в воспитании молодежи, и эта выставка является очередным подтверждением. Находятся новые форматы мероприятий, новые подходы для того, чтобы подрастающее поколение могло выразить свои мысли и творчество различными способами. Благодаря таким проектам мы формируем гражданскую позицию наших детей – это залог процветающей республики и страны в целом», – отметил Запир Алхасов.

Экспозиция вызвала большой интерес у учащихся, они открывали для себя национальные костюмы, пейзажи родного края, народные фольклорные коллективы и их участников.

 


Галерея