Принимаются заявки на участие в инклюзивных культурных каникулах в Санкт-Петербурге

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Принимаются заявки на участие в инклюзивных культурных каникулах  в Санкт-Петербурге
21 февраля 2018

С 24 по 31 марта Комиссия при Президенте России по делам инвалидов приглашает принять участие в инклюзивных культурных каникулах в Санкт-Петербурге. Приглашаются как дети с нарушениями зрения, дети-инвалиды по зрению, так и здоровые дети в возрасте 11-16 лет, объединённые в делегации, возглавляемые педагогами, родителями, руководителями и лидерами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, творческих коллективов.

Участников культурных каникул ждут образовательные, досуговые, культурные и экскурсионные мероприятия с посещением достопримечательностей и культурных объектов Санкт-Петербурга. Заслуженная артистка России Диана Гурцкая проведет музыкальный мастер-класс.

Также 29 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума состоится мастер-класс «Роль социального партнёрства в развитии образовательной организации», на котором будут презентованы лучшие отечественные и зарубежные практики в сфере реализации программ и проектов воспитания, реабилитации детей с нарушениями зрения.

Программа «Инклюзивные культурные каникулы в Санкт-Петербурге» направлена на развитие инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей-инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации. Программа реализуется на базе школы-интерната № 1 им. К.К. Грота.

 

 

Заявки на участие в мероприятиях необходимо направить в срок до 10 марта 2018 года в Республиканский Дом народного творчества МК РД на почту rdnt35@уandex.ru.