Новости

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



17 ноября 2018
// Новости

В начале ноября в городе Сочи вокальная группа «Вдохновение» Центра досуга ветеранов войны и труда г. Кизляра под руководством Валентины Старчак приняла участие в XIII Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир».

Подробнее

15 ноября 2018
// Новости

15 ноября в Туле состоится открытие Международного фестиваля художественного творчества «Русская Душегрея».

Подробнее

14 ноября 2018
// Новости

8 ноября коллектив Народного театра ЦТКНР г. Кизляра показал одну из своих постановок юным зрителям - детскую сказку «Мишкины шишки». Первыми увидели сказку детишки из детского сада «Золотой ключик». Постановка проходила в игровой форме. Артисты общались с детьми, спрашивали совет, интересовались правильно ли поступает тот или иной персонаж. Малыши с радостью отвечали, хлопали и искренне переживали за героев сказки.

Подробнее

14 ноября 2018
// Новости

Уже завтра сводный хор "Леваши" отправится в Москву для участия в финальном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Подробнее

14 ноября 2018
// Новости

22 ноября в 12.00, в Центре традиционной культуры с. Тарумовка пройдет XXVII Республиканский фестиваль народной песни и музыки «Лейся, песня народная!»

Подробнее

13 ноября 2018
// Новости

Сегодня в Республиканском Доме народного творчества прошел мастер-класс по художественному вязанию. Около ста участников посетили мероприятие. На мастер-класс приехали мастера культурно-досуговых центров, центров муниципальных образований, преподаватели детских школ искусств МО из 15 районов и городов Избербаша, Даг.Огней и Махачкалы. Также участие приняли студенты Техникума дизайна, экономики и права.

Подробнее

12 ноября 2018
// Новости

Сегодня в городе Кизилюрте прошел праздник фольклора и традиционной культуры "Истоки". Организатором стали Министерство культуры РД, Администрация и Отдел культуры г. Кизилюрт и Республиканский Дом народного творчества.  На праздник приехали показать свое мастерство фольклорные коллективы и исполнители народной песни из Сергокалинского, Карабудахкентского, Хасавюртовского, Каякентского, Кумторкалинского, Кизлярского, Унцукульского, Новолакского районов и городов Избербаша и Кизилюрта.

Подробнее

11 ноября 2018
// Новости

10 ноября состоялся мастер-класс по насечке металлом по дереву в школе N40.

Подробнее

10 ноября 2018
// Новости

В Москве в здании Министерства культуры России, в Государственной Думе прошел первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений.

Подробнее

9 ноября 2018
// Новости

Сегодня, 9 ноября, в поселке Шамилькала Унцукульского района состоялся ХIV традиционный Республиканский фестиваль исполнителей песни на пандуре «Звучи, мой пандур», посвященный 145-летию поэта-лирика Махмуда из Кахабросо.

Подробнее

8 ноября 2018
// Новости

В Центре традиционной культуры   при МКУ «Управление культуры и искусства» МР «Каякентский район» со 2 ноября открыта республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единую Россию», «Кровавый след терроризма».

Подробнее

7 ноября 2018
// Новости

12 ноября в 12.00 в г. Кизилюрте состоится II Республиканский праздник фольклора и традиционной культуры «Истоки», организованный Министерством культуры РД, Администрацией и Отделом культуры муниципального образования «Городской округ Кизилюрт» и Республиканским Домом народного творчества.

Подробнее

7 ноября 2018
// Новости

13 ноября в 13.00 в Республиканском Доме народного творчества пройдет мастер-класс по художественному вязанию, участие в котором может принять любой желающий.

Подробнее

6 ноября 2018
// Новости

4 ноября в здании РКДЦ прошел праздничный концерт посвященный Дню народного единства.

Подробнее

6 ноября 2018
// Новости

4 ноября в Центрах традиционной культуры народов России селах Нижнее Казанище, Буглен, Кадар прошли конкурсы чтецов «Славься Россия», там же прошли рисунки на асфальте «Мы дружбой народов сильны». Работниками Домов культуры и сельских клубов совместно с работниками сельских библиотек были проведены тематические часы «От Руси к России» и уроки патриотизма «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою». Во всех учреждениях гостям было рассказано об истории возникновения праздника.

Подробнее

6 ноября 2018
// Новости

9 ноября в 13.00 в поселке Шамилькала состоится традиционный XIV Республиканский фестиваль исполнителей песни на пандуре «Звучи, мой пандур», посвященный памяти Махмуда из Кахабросо.

Подробнее

5 ноября 2018
// Новости

В честь празднования Дня народного единства 4 ноября в зале городского центра культуры города Южно-Сухокумска прошел Фестиваль народного творчества «Мой народ – моя гордость!».

Подробнее

5 ноября 2018
// Новости

4 ноября в МКУ «Управление культуры и искусства» МР «Каякентский район» прошло мероприятие «Ночь искусств», приуроченное празднованию Дня народного единства.

Подробнее

5 ноября 2018
// Новости

4 ноября коллективом ЦТКНР г. Кизляра в большом зале Молодежного культурного центра было проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусства», приуроченной к празднованию Дня народного единства России.

Подробнее

5 ноября 2018
// Новости

Праздничное мероприятие в честь Дня народного единства прошло в Сергокалинском районе. Праздничное мероприятие в честь Дня народного единства прошло в Сергокалинском районе.

Подробнее