15 ноября в Махачкале состоится открытие выставки Владимира Громова «Путь судьбы»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



15 ноября в Махачкале состоится открытие выставки Владимира Громова «Путь судьбы»
8 ноября 2022
15 ноября в Махачкале в рамках Республиканского проекта «Самородки» состоится открытие персональной выставки Владимира Громова «Путь судьбы».
Мероприятие начнется в 14.00 в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова. 
В выставочном зале развернется более 30 живописных полотен художника, часть которых представляет горные, морские и лесные пейзажи, элементы руинированной архитектуры на фоне гор, а вторая же часть работ – сложносочиненные в смысловом и композиционном плане картины в стиле неосюрреализма. Работы автора проведут вам экскурсом в прошлое человечества, историю и традиционную культуру.
В настоящее время Владимир Викторович Громов является инженером–электриком специалистом по электрооборудованию промышленных предприятий. 
Тем не менее, искусство неразлучно с ним на протяжении всей  жизни. В детстве и юности он больше тяготел к графике, предпочитая работать карандашом и тушью. Позднее художник перешел к масляной живописи и вот уже более двадцати лет он пишет картины преимущественно пейзажного и символико-фантазийного жанра.  Владимир Громов участвует в проекте Республиканского дома народного творчества «Самородки», выставлялся в групповых выставках «Мир талантов» (2019г.), «Родники Дагестана» (2020, 2021, 2022гг.)
Выставка ««Путь судьбы» - его первая персональная выставка. Художник готовился к ней серьезно, тщательно подбирая работы, продумывая их название, выстраивая  концепцию.
Работы Владимира Громова наполнят вас духовной энергией и свободой.  Вы окунетесь в замечательные горные пейзажи с полуразрушенными, забытыми селениями на их фоне, наполненные ностальгическими чувствами по потерянному раю. 
  Организаторы: Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский домом народного творчества при участии Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова.
Приглашаем вас посетить выставку, которая продлится до 22 ноября, и увидеть мир глазами художника.

Галерея