Передвижная фотовыставка «Наш Расул» продолжает свое путешествие по городам и районам республики

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Передвижная фотовыставка «Наш Расул» продолжает свое путешествие по городам и районам республики
21 марта 2023
Передвижная фотовыставка «Наш Расул» продолжает свое путешествие по городам и районам республики
Фотовыставка «Наш Расул», посвященная празднованию 100-летия Р. Гамзатова, организованная Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества,  Национальным музеем РД им. А.Тахо-Годи, открылась Унцукульском и Хасавюртовском районах.
В  фойе администрации Унцукульского района представлены фотографии народного поэта, представляющих его в разные годы, в разных ситуациях и в разном окружении. В первую очередь привлекают фото поэта крупным планом, в состоянии раздумья, за работой, с друзьями и близкими по духу людьми. На каждом снимке Расул является центром притяжения, излучающим позитивную энергию. Многие фото Расула Гамзатова известны на весь мир и стали визитной карточкой Дагестана. Все желающие могут посетить выставку до 25 марта.
 Передвижную выставку в г.Хасавюрте, которая расположилась в фойе центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова, посетили жители и гости города. Приветствуя гостей от имени Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева, его заместитель Арсен Муртазалиев поблагодарил организаторов за предоставленную возможность для горожан увидеть разные периоды жизни величайшего поэта. Председатель Общественной палаты города Магомедрасул Шайхмагомедов, известные поэты города и республики, деятели культуры, вспоминая о личных встречах и беседах с Расулом Гамзатовым, отметили его человеческие качества. В рамках мероприятия были прочитаны стихотворения поэта на разных языках. В течение двух недель жители города Хасавюрт смогут посетить выставку.